11. März 2013
 
 
1. Tag – 9.3.2013
 
Greyhound Rüde:
Happy Hunter’s Nightfalls on Manhattan/Gruden 337 P. 1.Platz

Podenco Ibicenco Kurzhaar Rüde:
Malachite-Moonstone-of Princess-Bishaarah/Halenkova 341 P. 1.Platz

Ital. Windspiele gemischt:
Yvet Feritte Bugsy/Plickova 352 P. 1.Platz CACIL
Snap dog´s Jarina/Wegger 346 P. 2.Platz Res.CACIL/CCLA
Faceto Filippe Tredici/Hajovska 345 P. 3.Platz
Yksi z Koziho Vrsku/Pikna 343 P. 4.Platz
Didier TREDICI/Lesicky 337 P. 5.Platz
Wisla von Abakan/Wegger 278 P. 6.Platz
Emerson Tredici/Kirschnerova n.d.

Podenco Canario:
Yina i de Canera de Mouclem/Smrcek 354 P. 1.Platz

Pharaon Hound gemischt:
D´Nailah Hanif Tal Sannat/Halenkova 358 P. 1.Platz – Beste Hündin des Tages
Xo Belmondo Tal Sannat/Halenkova 347 P. 2.Platz
Bekure Mahi Wai-Wad/Smrcek 342 P. 3.Platz

Whippet Hündinnen:
Balifail Batida/Fries 352 P. 1.Platz CACIL/CCLA
Vetpet Bo/Duscher-Kronberger 352 P. 2.Platz/Res.CACIL
Amirah Jasmine Con Amore/Kozankova 351 P. 3.Platz
Oriana F.of Wuthering Heights/Bauer 349 P. 4.Platz
Tisza-parti Szélvész Nr.2 Quincy/Bacskai 347 P. 5.Platz
Sandline Geisha/Butuman 347 P. 6.Platz
Abeja de Lobito Azul/Duscher-Kronberger 346 P. 7.Platz
Kylie vom Kleinen Berg/Max 167P./2.DG verl.zurück
Csukáséri Zsivány Dinamit/Gyollai fehlt
Csukáséri Zsivány Dina/Gyollai fehlt

Whippet Rüden:
Culann´s Mingan/Friesicke 360 P. 1.Platz/CACIL Tagessieger
Ghan buri ghan’s Quantum of Solace/Friesicke 354 P. 2.Platz/Res.CACIL
Tisza-parti Szelvesz Ipse/Zauner 351 P. 3.Platz
Devaj Captain/Walter 350 P. 4.Platz
Vetpet Buddy/Duscher-Kronberger 346 P. 5.Platz
Kocham Ci Vincit Omnia/Rosenthal 346 P. 6.Platz
Tisza-Parti Szelvesz Silly/Beinrücker-Stradner 344 P. 7.Platz
Tisza-parti Szélvész Nr.1 Nurmi/Bacskai 277 P. 8.Platz

Whippet Nat.GK:
Jesterland Joker/Nowaczyk 355 P. 1.Platz/CCLA
Tisza-parti Szelvesz Zseton/Zöckl 354 P. 2.Platz
Eurostar´s Nick Nack/Knezik 351 P. 3.Platz
Boxing Helena´s Jack´s Joy/Rosenthal 347 P. 4.Platz

Schauläufe:
Baby Blue of Flying Dreams/Wolf 360 P. 1.Platz
Suka-Sevilla/Horatschek 356 P. 2.Platz

Lizenzläufe:
Layeq of Falconers Dream/Plamberger 363 P.
Firdous Sayyad Al Djiibaajah 358 P.

 
2.Tag – 10.3.2013
 
Azawakh:
Bastien´s Sarely/Lang 358 P. 1.Platz CACIL/CCLA
Bastien´s W´ifeleya/Gaischnek 358 P. 2.Platz Res.CACIL
Bastien´s Wanjala/Lang 355 P. 3.Platz CCLA
Bastien´s Wilde Upendi/Foroutan 354 P. 4.Platz
Bastien´s Warui/Gaischnek 352 P. 5.Platz
Bastien´s Schamba/Gaischnek 344 P. 6.Platz

Barsoi:
Felicity Esme Silent Enigma/Hrubec-Reiszova 359 P. 1.Platz CACIL – Beste Hündin des Tages
Darshan z Palatinu Moravia/Pospisilikova 356 P. 2.Platz Res.CACIL
Capriola Nijinski Ballet/Burianova 349P. 3.Platz
Bastien´s Usara/Gaischnek 347 P. 4.Platz CCLA
Dober-Kopp Africa Express/Kovacs 337 P. 5.Platz CCLA
Calligenia Royal Lily/Hrubec/Reiszova 325 P. 6.Platz
Balerina Nijinksi Ballet/Burianova 322 P. 7.Platz
Aloja Nova Fanfara/Psenkova 230 P. 8.Platz
Brigard z Palatinu Moravia/Pospisilikova verl.zurück
Yelena Spirit of the Tsar/Burianova n.d.
Hersillia vom Schloss Perchino/Reimann disq.

Galgo Espanol:
Escobar/Turczyn 371 P. 1.Platz Tagessieger
San Anton Falco/Fleischmann 363 P. 2.Platz
San Anton Houdini/Fleischmann 361 P. 3.Platz
Yola/Schreyer-Rittsteuer 358 P. 4.Platz

Irish Wolfhound:
Branwen Balfama/Rudolecka 346 P. 1.Platz CACIL,CCLA
Qasey of Northern Forest/Anita Greil 336 P. 2.Platz Res.CACIL
Ranger Bedriska/Tomkova 334 P. 3.Platz
Eclipse Flintstone/Polcicova 327 P. 4.Platz
Arlin Lux Essenia/Mariscakova 325 P. 5.Platz
Gucci MoonVillage/Dubnova n.d.im 2.DG
Freya Fleur MoonVillage/Dubnova nd. im 2.DG
Brigid Balfama/Rudolecka n.d. im 2.DG
Mia Paluduz/Zapotocka n.d. im 2.DG
Romeo Surycan n.d.
Grande Dame Mezi Kamarady/Simcakova verl.zurück

Magyar Agar:
Pannon-Oriental Alom/Bodrogi 357 P. 1.Platz

Saluki:
Laaibah of Falconers Dream/Wiehser 359 P. 1.Platz CACIL,CCLA
Layyin of Falconers Dream/Wiehser 358 P. 2.Platz Res.CACIL
Yashars Dalaman Nahid/Nowaczyk 354 P. 3.Platz CCLA
Bita-Silayja Sa´d al Nashira/Faschingeder 354 P. 4.Platz
Badar Al-Najir/Kevely 354 P. 5.Platz
Al A´lim Jaella/Cermelj 354 P. 6.Platz
Yalameh Lu´ay Ra Shah/Preisegger 353 P. 7.Platz
Layth of Falconers Dream/Lichtenegger-Rock 353 P. 8.Platz
Khaled of Falconers Dream/Gugganing 351 P. 9.Platz
Achthamar Haris Malak/Knoll 351 P. 10.Platz
Yalameh El Rih/Preisegger 327 P. 11.Platz
Bahir Al-Najir/Schreiber disq.
Karim of Falconers Dream/Huber disq.

Sloughi:
Basir El Guerrouj/Ferko 358 P. 1.Platz
Bassira ag Dalvit/Padej 354 P. 2.Platz

Afghanen Hündinnen:
Angie v.d.Bremmen/Höbinger 359 P. 1.Platz CACIL
Ebyada Du-Sa´Lal/Ille 355 P. 2.Platz Res.CACIL,CCLA
Esahda Du-Sa´Lal/Ille 354 P. 3.Platz
Tiffany Dupont Gandamak/Maciova 351 P. 4.Platz
Gracie-Blue ze Zlilsnkych/Maciova 347 Pl. 5.Platz
Cameron Diaz van de Robega disq.

Afghanen Rüden:
Ana-Shakti´s Bolero/Millert-Heistermann 357 P. 1.Platz CACIL
Viento esh-shah-ir/Edlinger 356 P. 2.Platz Res.CACIL
Happen´z Building a Mystery/Novakova 347 P. 3.Platz
Columbus van de Robega/Malikova 346 P. 4.Platz
Marcus Aurelius Gandamak S./Malikova 345 P. 5.Platz
Pablo Picasso Gandamak/Wokner 345 P. 6.Platz
Blue Briliant Kaskarak-S./Palarcova 343 P. 7.Platz
Bo v.d. Bremen/Kalterherberg 308 P. 8.Platz

 
Lizenzläufe:
Vega Tsar Borzois/Mayer 350 P.
Verjenka Tsar Borzois/Mayer 340 P.
Firdous Sayyad Al Djiibaajah/Bramante-Kogler 350 P.
Layeq of Falconers Dream/Plamberger 358 P.
Bubble of Flying Dreams/Hruby 359 P.

Schauläufe:
Flaca/Berger 366 P. 1.Platz
Biscotti Csilai Chayaan-Amrir/Huber 354 P. 2.Platz
Lahiq of Falconers Dream/Schwarzbauer 347 P. 3.Platz
Onkel Fungo/Berger 336 P. 4.Platz



« zurück